问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何设置声音提醒?
2026-04-24 06:34:55
1、打开拼多多APP,点击<首页下方的个人中心>。
2、点击<官方客服旁边的设置>。
3、点击<菜单栏消息接收设置>。
4、点击<声音提醒右边的开关>,打开开关,这样就能开启声音提醒了。
相关推荐
拼多多商家版怎么开启声音提示
阅读量:183
拼多多商家版通知铃声怎么更换
阅读量:47
拼多多商家版老是听不到声音怎么办
阅读量:84
拼多多商家版通知铃声怎么更换
阅读量:58
拼多多商家版怎么设置订单消息铃声
阅读量:62
猜你喜欢
如何恢复qq好友
如何判断肤质
如何备份手机通讯录
女人腰疼是什么原因引起的
bg是什么意思
如何删除word中的空白页
电车之狼r怎么玩
图片如何加水印
pcs是什么意思
慈禧的秘密生活未删减
猜你喜欢
sop是什么意思
田东生活网
怎么打造爆款
南京机电职业技术学院怎么样
向往的生活4全集免费
黄海汽车怎么样
知柏地黄丸有什么功效与作用
滚球是什么意思
spring是什么意思
义无反顾是什么意思