问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经怎么开启屏幕常亮
2026-04-23 09:48:07
1、首先打开手机桌面上的新浪财经,点击右上角的设置。
2、之后将屏幕常亮的滑动按钮向右滑动。
3、滑动完成后如图所示,这样便开启了屏幕常亮。
相关推荐
新浪财经怎么设置屏幕常亮
阅读量:79
新浪财经极速版怎么开启屏幕常亮
阅读量:24
新浪财经如何设置屏幕常亮?
阅读量:96
新浪财经怎么设置屏幕常亮?
阅读量:35
新浪财经怎么开启屏幕常亮
阅读量:179
猜你喜欢
吃鸡进不去怎么办
生活中的启示作文
如何激活ipad
嗓子疼咳嗽怎么办
如何打坐
生活是一面镜子
au是什么意思
股票怎么看k线
顶级生活
海参怎么做最有营养
猜你喜欢
十月怀胎怎么算
外语程度怎么填
伊思眼霜怎么样
如何插入页眉页脚
装修后如何除甲醛
生活污水处理流程
怎么回答问题
生活管家
痔疮是什么样子的
吸收不好吃不胖怎么办