问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
沪江小D词典怎么关闭锁屏背词
2026-04-25 15:12:17
1、打开沪江小D词典App
2、选择页面下方的【我的】
3、在【我的】页面发现锁屏背词开启了
4、滑动按钮,关闭锁屏背词
5、设置成功,锁屏显示的是自带壁纸
相关推荐
如何设置手机锁屏背词模式
阅读量:46
沪江小D词典如何设置默认生词本
阅读量:50
沪江小D词典生词本怎么设置自动发音
阅读量:65
有道词典怎么设置单词锁屏
阅读量:87
沪江小d~注册数据没有了怎么办?
阅读量:59
猜你喜欢
海南航空怎么样
放假通知怎么写
怎么买流量
眼睛充血怎么办
cereal怎么读
小肚子疼是怎么回事
职务职称怎么填
荀攸怎么读
奔驰a级怎么样
刘怎么读
猜你喜欢
珀莱雅怎么样
致谢怎么写
鲜香菇怎么做好吃
圣诞节用英语怎么说
紧张怎么办
鲢鱼怎么钓
win10怎么激活
打印机不进纸怎么办
大便干燥拉不出来怎么办
金枪鱼怎么吃