问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
沪江小D词典生词本怎么设置自动发音
2026-04-28 08:37:45
1、打开沪江小D词典App
2、选择页面下方的【我的】
3、我的→生词本设置
4、生词本设置→生词本自动发音未开启
5、滑动按钮,开启生词本自动发音
相关推荐
创世小玩家2甘蔗怎么种
阅读量:106
勇者斗恶龙建造者2怎么获得大量棉花
阅读量:128
勇者斗恶龙建造者2怎么制作装备“龟壳”
阅读量:44
创世小玩家2甘蔗怎么种
阅读量:34
怪物猎人崛起曙光密林副营地位置
阅读量:60
猜你喜欢
检车过期怎么办
梅河口生活网
如何去美国留学
75酒精怎么配
子宫切除后如何保养
如何更新显卡驱动
smart汽车怎么样
line是什么意思
高中生活作文
如何降低生产成本
猜你喜欢
如何约会
马自达3星骋怎么样
怎么查询驾驶证扣分
小巨蛋牙膏怎么样
淘宝图片怎么加水印
电脑中木马了怎么办
如何设置鼠标灵敏度
怎么看内存大小
图层锁定怎么解锁
明星生活照