问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么关闭收到赞通知?
2026-04-24 21:20:26
1、
打开你的网易云音乐APP。
2、
点击左上角的三条横杆。
3、
然后点击底下的设置。
4、
然后点击账号和隐私一栏中的消息和隐私设置。
5、
然后再点击收到赞右边的按钮。
相关推荐
网易云音乐播放器如何设置收到赞时通知的效果
阅读量:116
网易云音乐如何开启收到赞通知?
阅读量:30
网易云音乐怎么关闭视频被收藏的通知
阅读量:128
网易云音乐如何关闭消息通知
阅读量:43
网易云音乐怎么开启收到赞的通知
阅读量:162
猜你喜欢
经久不息的意思
鄙视是什么意思
战狼2什么时候上映
nose是什么意思
tracy什么意思
cousin是什么意思
lemon是什么意思
刮胡刀什么牌子好
有板有眼的意思
慢热是什么意思
猜你喜欢
路漫漫其修远兮吾将上下而求索的意思
委差是什么意思
逻辑的意思
报酬的意思
萨瓦迪卡是什么意思
什么是伤官见官
颈椎病睡什么枕头好
移动什么套餐最划算
更夫是什么意思
乙肝阳性是什么意思