问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何开启收到赞通知?
2026-05-11 19:29:00
1、
首先打开你的网易云音乐APP。
2、
然后点击左上角的三条
横杆。
3、
点击底下的设置。
4、
点击账号和隐私一栏中的消息和隐私设置。
5、然后
点击通知设置中收到赞的右边按钮开启即可。
相关推荐
网易云音乐怎么开启收到赞的通知
阅读量:75
网易云音乐怎么关闭收到赞的通知
阅读量:122
网易云音乐怎么不接收赞的消息通知
阅读量:133
网易云音乐如何关闭收到赞通知
阅读量:73
网易云音乐如何关闭消息通知
阅读量:161
猜你喜欢
笃定是什么意思
96年属什么的生肖
如何去掉老年斑
关节炎如何治疗
如何注册香港公司
热带雨林的爆笑生活
重庆工业职业技术学院怎么样
如何照顾新生儿
如何增加雌性激素
如何做数据透视表
猜你喜欢
如何申请公积金贷款
生活垃圾处理
如何治疗阳痿早泄
如何延长性时间
凋零骷髅怎么做
小牛在线怎么样
江淮汽车质量怎么样
怎么样消除青春痘
ppt母版怎么用
淘宝促销价格怎么设置