问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭震动提醒
2026-04-23 05:36:21
1、我们打开手机上的拼多多,然后我们点击个人中心,点击设置。
2、之后点击消息接收设置。
3、然后将震动提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭震动提醒。
相关推荐
淘宝卖家付款后,旺旺自动发出信息给他人确认
阅读量:153
拼多多如何关闭震动提醒?
阅读量:62
微信关闭【医疗健康】服务入口
阅读量:131
淘金币怎么抽奖
阅读量:140
如何开启美图秀秀照片自动打码?
阅读量:64
猜你喜欢
爱心怎么画
低血压怎么治疗
own怎么读
懵懂怎么读
血虚怎么调理
雾凇是怎么形成的
排骨汤怎么做好吃
信用卡怎么还款
手机卡丢了怎么补办
指纹打卡机怎么作弊
猜你喜欢
点钻笔怎么用
车辆购置税怎么算
脾虚湿气重怎么调理
煎饺怎么做
感谢信怎么写
孔雀鱼怎么养
殷怎么读
怎么会得艾滋病
咖喱饭怎么做
啤酒肚怎么减最快