问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信关闭【医疗健康】服务入口
2026-04-21 14:59:30
1、第一步
打开微信app【服务】页面点击右上图标。
2、第二步
显示页面下滑点击【服务管理】。
3、第三步
页面下滑找到【医疗健康】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
淘宝怎么清空好友的聊天记录
阅读量:190
京东2019年度账单怎么样分享到朋友圈
阅读量:141
手机支付宝在哪里设置可能认识的人
阅读量:109
怎么在打卡小日常APP删除课程表
阅读量:151
手机QQ情侣闺蜜基友亲密关系标识不显示解决办法
阅读量:23
猜你喜欢
每天跑步多久能减肥
围棋是怎么下的
延禧攻略番外篇
烫过的头发怎么打理
水煮蛋减肥法
植物大战僵尸无尽版攻略
红宝石攻略
kingdomrush攻略
红烧黄花鱼的做法
张国荣简介
猜你喜欢
日语的的怎么写
辐射岛攻略
完美产品怎么样
猪脑怎么洗
红烧鸭肉
苹果手机怎么导入照片
口袋妖怪火红攻略
东华软件怎么样
大腿内侧减肥
苹果5怎么下载软件