问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么重新启动呢?
2026-04-23 15:30:29
找到设置按钮点进去,下拉设置界面,找到通用设置并点击进去。
在通用设置找到辅助功能,在辅助功能找到互动栏,点击辅助触控。
点击下方出现的黑色控制球,点击更多,进去后点击重新启动即可。
相关推荐
iphone6怎么强制启动
阅读量:194
苹果手机充电开不了机怎么办
阅读量:54
苹果手机自动关机后开不了机怎么办
阅读量:67
苹果x进水导致屏幕失灵怎么办
阅读量:185
苹果手机开不开机怎么办
阅读量:194
猜你喜欢
苹果怎么刷机
怎么申请苹果id账号
牛肉馅饺子怎么调馅
香菇酱的做法大全
脑出血是怎么引起的
ipz-921为什么被称为神作
路由器怎么改密码
花生粘的做法视频
卵巢早衰怎么办
宝贝的英文怎么写
猜你喜欢
剪映怎么去水印
h3c路由器怎么设置
血小板高是怎么回事
怎么瘦小腿
手机卡怎么办
分辨率怎么调
玛吉斯轮胎质量怎么样
天珠是怎么形成的
喀怎么读
扁豆的做法大全家常