问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
notion设置同步块的操作
2026-04-22 03:43:00
1、点击要编辑的区域,选择turn into
2、下拉后选择synced block
3、点击block区域右上角的三个点
4、选择duplicate
5、在一个区域编辑的内容会自动同步至另一个区域
相关推荐
星偶软件在哪修改个人装扮
阅读量:171
耐克篮球鞋选购知识
阅读量:56
7月适合去哪里旅游
阅读量:149
小孩流鼻血了要怎么办
阅读量:166
黄芪的功效与作用有哪些?
阅读量:184
猜你喜欢
后腰疼痛是什么原因
总监是什么职位
buff是什么意思
总胆固醇偏高是什么意思
愿景是什么意思
广州有什么大学
spend是什么意思
什么是智能家居
子夜是指现在的什么时间
白头发越来越多是什么原因
猜你喜欢
感染hpv有什么症状
2月10日是什么星座
feat是什么意思
什么而不什么
草莓什么时候种植最好
rope是什么意思
揠苗助长告诉我们什么道理
上门女婿是什么意思
s和m是什么意思
本科二批是什么意思