问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信中的畔语
2026-04-21 14:37:55
1、打开微信,在主界面选择“我”点击打开
2、点击页面下方“设置”
3、选择新消息通知,并点击打开
4、点击接收语音和视频通话邀请提醒,按提示点击确认关闭后微信将不再会收到语音和视频通话的通知。
相关推荐
苹果手机相机怎么设置拍照时间
阅读量:149
苹果手机怎么看拍摄照片的手机型号
阅读量:71
iPhone允许“QQ”app读取运动与健身记录?
阅读量:181
苹果14相机色调怎么调
阅读量:73
怎么设置iPhone13手机关机
阅读量:167
猜你喜欢
蔑怎么读
电脑蓝屏怎么解决
逐怎么读
运气不好怎么转运
中国为什么叫中国
手工帽子的做法
微信主题怎么设置
三角粽怎么包
起床英语怎么说
pos机怎么用
猜你喜欢
起亚智跑怎么样
红烧甲鱼的家常做法
锅烧糊了上面黑的怎么去掉
榴莲没熟打开后怎么办
豆苗怎么做好吃
girl怎么读
学制怎么填
皮肤不好怎么改善
试纸怎么用
鲍鱼怎么做最简便最好吃呢