问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的横幅来电显示在哪儿设置?
2026-05-02 20:28:21
1、先打开手机点击进入设置,点击“电话”设置页。
2、然后点击打开“来电”设置界面。
3、最后在来电设置界面,选择“横幅”显示选项即可。
相关推荐
iPhone手机来电全屏显示怎么设置
阅读量:57
苹果手机信息显示怎么设置方法
阅读量:126
苹果手机怎么让微信信息来的时候直接显示内容
阅读量:72
iPhone手机如何全屏幕显示来电通知呢?
阅读量:111
苹果手机怎么设置来微信消息时直接显示在屏幕上
阅读量:58
猜你喜欢
德运奶粉怎么样
怎么做油条
鸽子怎么杀
舌苔厚黄是怎么回事
ipad怎么关机
鑫谷电源怎么样
映众显卡怎么样
怀孕长痔疮怎么办
音响有电流声怎么解决
面霜怎么用
猜你喜欢
上眼皮肿是怎么回事
win10开机密码怎么取消
生日怎么过
我的世界怎么改名字
蛋白质粉怎么吃
horse怎么读
徐怎么组词
反酸水是怎么回事
血虚怎么办
怎么显示隐藏文件