问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑端怎么把小程序发送给好友
2026-04-22 13:40:30
1、打开微信
2、登录微信
3、点击对话框左侧的小程序图标
4、右键小程序,然后选择【发送给朋友】
5、弹出框勾选好友,然后点【发送】即可,如图所示
相关推荐
win11如何隐藏桌面图标
阅读量:58
如何访问网络上的共享文件夹
阅读量:105
如何在eclipse中添加android ADT
阅读量:160
WPS office 2022演示文稿设置全文换肤
阅读量:31
知乎如何查看问题日志?
阅读量:157
猜你喜欢
电视机什么牌子最好
食用小苏打的作用
windy什么意思啊
玩游戏用什么手机好
福费廷是什么意思
moon是什么意思
文不加点的意思
刻舟求剑的意思
集思广益的意思
披荆斩棘的意思
猜你喜欢
信念是什么意思
本垒打什么意思
什么是万维网
什么聊天软件好
江苏有什么好玩的
办护照要带什么
ui设计用什么软件
搬砖是什么意思
执子之手与子偕老是什么意思
风口浪尖的意思