问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀X20如何开启NFC功能
2026-04-25 13:20:33
1、第一个步骤,打开荣耀X20手机——点开【更多连接】选项
2、第二个步骤,进入【更多连接】界面——选择【NFC】功能
3、第三个步骤,进入【NFC】界面——开启【NFC】右侧的开关键即可。
相关推荐
荣耀手机找不到nfc
阅读量:179
荣耀X20手机的NFC功能在哪设置打开?
阅读量:50
荣耀30手机怎么开启NFC功能?
阅读量:95
荣耀手机怎么没有nfc功能
阅读量:97
荣耀X20怎么开启NFC功能
阅读量:150
猜你喜欢
阿房宫景区
鄂州旅游
怀孕几周可以做b超
论文格式怎么写
双休日装修可以报警吗
电视机顶盒怎么用
表白情书怎么写
临海旅游景点大全
孕妇可以用花露水吗
天涯海角景区
猜你喜欢
环球旅游
北海道旅游
安徽建筑大学怎么样
红米note3怎么样
投入产出比怎么算
澳门旅游
青岛旅游攻略
太行山大峡谷旅游攻略
被太阳晒伤怎么办
宜昌旅游攻略