问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何完全关闭icloud
2026-05-08 10:16:51
1、点击AppleID
在设置页面,选择手机的AppleID选项。
2、点击iCloud
选择iCloud的选项进入。
3、关闭开关
将使用iCloud功能的开关关闭即可。
相关推荐
苹果云备份关闭有什么影响
阅读量:74
苹果手机删除的照片如何找回
阅读量:41
苹果手机如何关闭iCloud
阅读量:36
关闭icloud
阅读量:149
怎么停止icloud照片上传
阅读量:109
猜你喜欢
手机话费能买什么
超声波在生活中还有什么用途呢
暨是什么意思
默默无闻是什么意思
什么是集分宝
藏青色配什么颜色
rms是什么意思
英雄联盟手游国服什么时候上线
汽车过户需要什么证件
江西老表是什么意思
猜你喜欢
什么是期货市场
funny是什么意思
梓是什么意思
徜徉的意思
zf是什么意思
做b超能检查出什么
萌萌哒是什么意思
summer是什么意思
什么是javabean
month是什么意思