问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻如何开启要闻频道模式
2026-04-22 19:09:00
1、手机打开腾讯新闻APP后,点击右下角“我的”。
2、进入我的界面,点击右上角“设置”图标。
3、在设置界面,点击“要闻主编精选”。
4、点击“立即开启”即可。
相关推荐
澎湃新闻如何获取精选要闻的推送?
阅读量:63
澎湃新闻如何关闭要闻推送
阅读量:88
澎湃新闻精选要闻如何打开
阅读量:182
澎湃新闻如何关闭精选要闻推送
阅读量:84
腾讯视频如何设置要闻频道模式?
阅读量:177
猜你喜欢
风云三国怎么娶貂蝉
米线怎么做
怎么调鼠标灵敏度
支原体衣原体怎么检查
过敏性鼻炎是怎么引起的
中央财经大学怎么样
word底纹怎么设置
安全期怎么算最准确
耳朵里面痒是怎么回事
淘宝怎么收藏店铺
猜你喜欢
运动后肌肉酸痛怎么办
唐氏筛查结果怎么看
南京师范大学怎么样
女生自己怎么对自己那个
中国民航大学怎么样
油饼怎么做
生蚝怎么洗
用手机怎么赚钱
虾怎么吃
动漫人物的眼睛怎么画