问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻如何获取精选要闻的推送?
2026-04-22 22:41:10
1、进入“澎湃新闻”APP后,在“我的”页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、点击“进视频页自动播放”进入,如图。
3、进入页面后,开启“精选要闻”开关按钮即可,如图。
相关推荐
澎湃新闻精选要闻如何打开
阅读量:144
澎湃新闻怎么关闭精选要闻
阅读量:190
澎湃新闻如何关闭精选要闻推送
阅读量:79
澎湃新闻App如何开启精选要闻
阅读量:46
澎湃新闻APP如何隐藏精选要闻?
阅读量:56
猜你喜欢
贾敏的红楼生活
生活圈
如何看面相
如何配眼镜
退休生活
梧州学院怎么样
如何下载电影到u盘
谬赞是什么意思
浙江交通职业技术学院怎么样
生活启示录演员表
猜你喜欢
被蜜蜂蛰了又肿又痒怎么办
10月25日是什么星座
生活大不同
如何做网页
马蜂蛰了怎么消肿
传祺车质量怎么样
暴风城怎么去达拉然
北汽怎么样
龟头过度敏感怎么办
人鱼的悲催代孕生活