问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻APP如何隐藏精选要闻?
2026-04-23 02:17:42
1、打开【澎湃新闻】首页窗口,点击【我的】。
2、进入我的窗口,点击【设置】。
3、进入设置窗口,点击【推送设置】。
4、进入推送设置窗口,点击关闭【精选要闻】右侧开关即可。
相关推荐
澎湃新闻如何关闭精选要闻推送
阅读量:156
澎湃新闻APP如何开启要闻推送红点提醒?
阅读量:191
澎湃新闻软件如何关闭精选要闻推送
阅读量:131
澎湃新闻怎么关闭精选要闻
阅读量:76
澎湃新闻怎么关闭精选要闻
阅读量:162
猜你喜欢
妙笔生花的意思
南无阿弥陀佛是什么意思
yxh什么意思
风平浪静的意思
覃读什么
信托是什么意思
惟妙惟肖的意思
对偶是什么意思
beta是什么意思
乃的意思
猜你喜欢
养金鱼用什么水
什么叫量比
自来卷适合什么发型
柿子饼的功效与作用
法克是什么意思
支原体阳性是什么意思
看小说用什么软件好
挚友的意思
诽谤是什么意思
红袖添香什么意思