问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置繁体中文?
2026-04-21 16:28:09
1、首先打开支付宝,然后点击右下角我的。
2、在里面点击右上角设置。
3、点击通用。
4、点击多语言设置。
5、最后选择喜欢的繁体中文。
6、返回支付宝就可以看到字体已经改变了。
相关推荐
淘票票如何注销账户?
阅读量:139
支付宝蚂蚁森林怎么刷能量
阅读量:148
支付宝种树方法?
阅读量:193
IU星球如何修改绑定手机号
阅读量:143
青浦朱家角古镇哪些地方值得去?
阅读量:153
猜你喜欢
浙江工商大学怎么样
鱿鱼丝怎么做好吃
wifi密码怎么设置
联通号码怎么查话费
口罩怎么画
建筑容积率怎么算
王者荣耀防沉迷怎么解除
绿豆芽怎么炒好吃
电脑怎么升级系统
怎么交朋友
猜你喜欢
肚子上的脂肪怎么减
牛仔外套怎么搭配
西红柿牛腩怎么做
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
小米手机怎么连接电脑
一直流鼻涕怎么办
被马蜂蛰了怎么办
怎么换电脑桌面壁纸
两边脸不对称怎么办
怎么画人物