问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启屏幕停用时间
2026-04-22 17:10:55
1、第一步:打开苹果手机的设置,点击“屏幕使用时间”进入。
2、第二步:在屏幕使用时间设置页,点开“停用时间”进入。
3、第三步:点击开启“打开停用时间直至定时安排”功能即可。
相关推荐
苹果停用时间怎么设置
阅读量:99
在哪打开苹果屏幕停用时间?
阅读量:69
苹果手机在哪开启屏幕停用时间
阅读量:55
iphone手机怎么开启屏幕停用时间?
阅读量:90
iphone手机怎么开启屏幕停用时间?
阅读量:121
猜你喜欢
厕所堵了怎么办
北京炸酱面的做法
怎么射精
云南过桥米线的做法
腐竹的做法
蒿子粑粑的做法
皮蛋的做法
茄子炒肉的家常做法
香辣小龙虾的做法
消化不良怎么办
猜你喜欢
旮旯怎么读
剥皮鱼的做法
辣炒年糕的做法
水果沙拉的做法
苹果小白点怎么设置
豆豉的做法
痘痘怎么快速消除
太平洋车险怎么样
裙带菜的做法
慢性宫颈炎怎么治疗