问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪开启屏幕停用时间
2026-04-22 20:16:20
1、首先打开手机设置,点击进入“屏幕使用时间”设置页。
2、在屏幕使用时间设置页,点开“停用时间”设置界面。
3、点击“打开停用时间直至定时安排”功能即可。
相关推荐
苹果手机如何设置停用时间?
阅读量:158
苹果手机(iPhone)如何设置屏幕停用时间?
阅读量:131
苹果/iphone12怎么设置屏幕停用时间
阅读量:75
苹果停用时间怎么设置
阅读量:169
苹果手机怎么开启每天停用时间?
阅读量:26
猜你喜欢
怎么更改wifi密码
气短是怎么回事
中国地质大学怎么样
口腔溃疡怎么治疗
烬的大招怎么放
怎么钓鲤鱼
被马蜂蛰了怎么办
adobe怎么读
拖把头怎么换
净资产怎么算
猜你喜欢
怎么去掉马赛克
新概念英语怎么样
衣服上的霉斑怎么洗掉
牙粉怎么用
生气用英语怎么说
羽字五笔怎么打
籍贯怎么填写才规范
脸上有红血丝怎么治
兰花怎么养最好
喝酒头疼怎么缓解