问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置每天停用时间?
2026-04-23 06:06:08
1、第一步,打开手机设置
2、第二步,点击屏幕使用时间
3、第三步、点击停用时间
4、第四步、点击停用时间开关即可,然后打钩下方的每天,或者自己设置每日时长即可,如下图所示
相关推荐
苹果ios12如何设置屏幕停用时间?
阅读量:179
苹果手机屏幕停用时间怎么设置
阅读量:85
iPhone手机怎么设置自动锁屏的时间
阅读量:150
iphone手机如何开启屏幕停用时间?
阅读量:55
苹果手机在哪设置停用时间?
阅读量:152
猜你喜欢
耳濡目染什么意思
肝病有什么症状
is是什么组织
芫荽是什么
美股熔断是什么意思
缺维生素c的症状
夭折是什么意思
垂青是什么意思
cbm是什么单位
产后恶露是什么
猜你喜欢
孔雀开屏是什么意思
维生素c咀嚼片
养殖污水处理设备
manager什么意思
skp是什么格式
运动品牌排行榜
路亚竿什么牌子好
m站是什么
知柏地黄丸主治什么
现在养殖什么前景好