问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何关闭我关注的人发表新作品的通知推送?
2026-04-28 07:38:02
1、点击微视,打开,登录,点击右下角我
2、点击右上角三点图标
3、在下拉菜单中,点击设置
4、点击通知推送
5、点击我关注的人发表新作品右边的按钮,由紫色变为灰色即可
相关推荐
微视如何开启我关注的人发表新作品有消息通知?
阅读量:98
微视如何关闭已关注的人给我发私信的通知推送?
阅读量:24
微视怎么开启我关注的人发表新作品的通知
阅读量:178
微视怎么关闭我关注的人发表新作品的通知
阅读量:161
微视如何关闭推送通知
阅读量:28
猜你喜欢
保险柜什么品牌好
维生素d是什么
买可乐是什么梗
桂林有什么特产
蝈蝈养殖
什么是原始股
毛尖是什么茶
罚的部首是什么
有什么好看的书推荐
beaute什么意思
猜你喜欢
女神是什么意思
eq是什么
7月15是什么节
丰腴是什么意思
昆明有什么好玩的
plm是什么
人尽可夫是什么意思
大便干结是什么原因
汽车mt是什么意思
什么时候是教师节