问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何开启我关注的人发表新作品有消息通知?
2026-05-12 12:20:14
1、首先点击手机桌面中的微视。
2、然后点击屏幕右下方的我。
3、接着点击屏幕右上方的三个点。
4、然后点击设置。
5、接着点击通知推送。
6、最后点击开启我关注的人发表新作品开关。
相关推荐
抖音短视频设置允许好友在多闪查看我的随拍?
阅读量:119
微视怎么样设置我们关注的人发表新作品通知提醒
阅读量:49
抖音火山版如何关闭关注的人发布新视频通知
阅读量:168
抖音如何设置成私密账号
阅读量:30
如何在发布完抖音视频后通知好友?
阅读量:21
猜你喜欢
华丽的近义词
浙江省博物馆
微博视频怎么保存
打造的近义词
应接不暇的近义词
ps怎么做表格
南昌市博物馆
马自达阿特兹怎么样
全神贯注的近义词
饥荒怎么加血
猜你喜欢
头上有头皮屑怎么办
到底的近义词
嗓子哑是怎么回事
男生短发精神帅气发型
健身教练怎么考
小米手机进水了怎么办
微信密码怎么修改
猕猴桃怎么吃才正确
唯恐的近义词
电脑怎么玩手机游戏