问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关掉“虎牙直播”app通知
2026-05-08 17:01:00
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”
2、然后
“通知”页面下滑点击“虎牙直播”。
3、最后
下滑页面找到“允许通知”旁边开关图标,点击关掉。
相关推荐
iPhone横幅关闭“虎牙直播”app通知显示
阅读量:128
iPhone允许“虎牙直播”app显示通知标记提示
阅读量:168
iPhone锁定屏幕不许“虎牙直播”app通知显示
阅读量:21
iPhone关掉“虎牙直播”app图标标记通知提醒
阅读量:53
iPhone锁定屏幕准许“虎牙直播”app通知显示
阅读量:124
猜你喜欢
红烧鲅鱼的家常做法
产后怎么瘦肚子
微信怎么传文件
微信朋友圈怎么发链接
物理退烧的正确方法
腰花怎么做好吃
正确的刷牙方法视频
排骨汤怎么炖好吃
家常麻辣香锅
淘宝怎么发布宝贝
猜你喜欢
打领带的方法图解
家常川菜
问候语大全
猜成语大全及答案
辣白菜的腌制方法
玉石鉴定方法
ps怎么做印章
美白祛斑方法
感冒喝什么汤好
鸡腿的家常做法