问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
二手苹果手机怎么看是不是翻新机
2026-05-04 14:39:29
1、第一步,进入到苹果官网,点击技术支持
2、第二步,然后进入界面点击序列号查询
3、第三步,最后输入手机的序列号,点继续即可查询是不是翻新机
相关推荐
如何辨别一台二手苹果手机的真假?
阅读量:100
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:133
怎么验二手苹果手机是原装的
阅读量:36
苹果11怎么验证是不是正品
阅读量:27
苹果手机如何验机
阅读量:33
猜你喜欢
面试紧张怎么办
怎么换苹果手机铃声
有妊娠纹怎么办
猪皮冻怎么做好吃
怎么查手机流量
三菱电机空调怎么样
立马电动车怎么样
无线键盘怎么用
孕妇怎么控制体重
福特车怎么样
猜你喜欢
苹果手机怎么备份照片
微信怎么拍人
网上被骗了怎么办
我的世界怎么操作
怎么说我不爱你歌词
虾子怎么做好吃
怎么踢足球
择偶标准怎么写
婴儿不吃奶粉怎么办
怎么做三明治