问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何验机
2026-04-22 20:34:37
1、在手机桌面,点击打开设置
2、进入设置界面,点击通用
3、在通用界面,点击关于本机
4、进入关于本机界面,点击复制序列号
5、进入苹果官网,输入复制的序列号即可完成验机
相关推荐
如何辨别一台二手苹果手机的真假?
阅读量:138
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:126
怎么验证苹果手机是不是正品
阅读量:83
苹果手机验证真假
阅读量:34
怎么判断iPhone手机是否原装的
阅读量:71
猜你喜欢
健身能减肥吗
我的世界铁门怎么打开
重装机兵3攻略
慢跑多久能减肥
检举信怎么写
手游攻略
苏州留园简介
女装搭配
索兰托怎么样
湖南旅游攻略
猜你喜欢
诛仙手游攻略
金庸群侠传2攻略
村简介
标准偏差怎么算
斜杠怎么输入
word行距怎么调整
黄瓜鸡蛋减肥法
qq动态头像怎么设置
麦林炮手怎么玩
牙缝太大怎么办