问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果敲击手机背面怎么设置关闭
2026-04-24 17:31:59
1、进入设置页面打开【辅助功能】
2、点击一下【触控】
3、进入触控页面向下滑动页面。
4、在最下面位置设置【轻点背面】
5、把这里的操作选项设置为【关信惹眠闭伟亲付良】
相关推荐
iphone12手机短信如何一键删除呢?
阅读量:176
苹果12手机在哪更换密码
阅读量:111
苹果手机是如何把天气显示在屏幕上的?
阅读量:180
苹果手机怎么设置透明屏幕
阅读量:117
苹果手机怎么看不到天气了
阅读量:74
猜你喜欢
什么是夏令时
吃醋有什么好处
什么叫电子商务
piano什么意思
阴帝是什么
蝎子养殖技术
你有什么
什么是集成电路
什么是扭矩
维生素e能祛斑吗
猜你喜欢
repair什么意思
生殖器疱疹是什么
三同时是什么
怀孕初期什么不能吃
此地无银三百两什么意思
运动会跳高作文
form是什么意思
东岳是什么山
although是什么意思
运动帽