问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoY52s手机怎么关闭应用商店安装完成提醒
2026-04-30 04:05:17
1、首先打开应用商店
2、进入首页选择管理
3、然后选择设置
4、接着选择消息提醒
5、最后将安装完成提醒关闭即可
相关推荐
win7屏幕如何优化?
阅读量:127
如何永久退出腾讯电脑管家加速小火箭
阅读量:55
淘宝app怎么进行实名制认证?
阅读量:65
拼多多怎么永久删除
阅读量:50
旋转轮胎泥泞奔驰mod怎么安装
阅读量:194
猜你喜欢
打嗝什么原因
染头发什么颜色好看
甘草的功效和作用
婆娑什么意思
水杯什么牌子好
燕窝的功效与作用禁忌
吊顶用什么材料好
醋泡姜的功效与作用
有什么好听的歌曲
天麻丸的功效与作用
猜你喜欢
高一化学知识点整理
灵芝的作用
gender什么意思
咳嗽痰多吃什么药
忘乎所以什么意思
什么是现代农业
椰子粉的功效与作用
什么叫低钾血症
建筑知识
糯米的功效与作用禁忌