问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何将应用软件加密呢?
2026-04-24 00:55:01
1、第一步、打开手机点击进入设置界面,点击【指纹、面部与密码】。
2、第二步、点击【隐私与应用加密】。
3、第三步、点击【应用隐藏】。
4、第四步、选择点击需隐藏应用的开关即可。
相关推荐
手机软件怎么设置密码
阅读量:188
如何给手机设置程序加密锁
阅读量:100
vivo手机怎样设置软件锁
阅读量:131
vivo手机如何给应用设置加密?
阅读量:146
怎么设置应用锁
阅读量:117
猜你喜欢
牙龈出血的治疗方法
酱猪蹄的家常做法
蜂蜜真假鉴定方法
怎么删除微博
醒酒的方法
减肚子赘肉简单方法
家常香辣虾
ios怎么降级
冬瓜的做法大全家常
怎么赚q币
猜你喜欢
宝宝拉稀怎么办
符号大全花样符号
怎么保护视力
肾虚的调理方法
亚丹衣柜怎么样
山楂怎么做好吃
路由器怎么加密
怎么截屏图片
怎么找客户
恢复视力的方法