问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米NOTE2怎么给授予软件权限
2026-05-04 02:08:27
1、点击设置
2、点击 应用设置
3、点击 授权管理
4、点击 应用权限管理
5、找到需要设置权限的软件并点击
6、例如我们要开启定位权限,点击“定位”权限,在弹出的选项中选择“允许”即可
相关推荐
小米PAD刷开发版系统
阅读量:60
魅族 小米 安卓手机如何修改手机型号品牌
阅读量:44
小米浏览器怎么过滤广告?
阅读量:106
小米手机怎么重置设备标识信息?
阅读量:174
miui12怎么设置不杀进程
阅读量:158
猜你喜欢
打嗝不止怎么办
微信怎么加好友
老是头晕怎么回事
怎么下载我的世界
我的世界怎么种甘蔗
怎么算生辰八字
口罩怎么戴
怎么瘦腰
立面图怎么画
吉祥航空怎么样
猜你喜欢
炼乳怎么吃
胎儿脐带绕颈怎么办
ed怎么治疗
feet怎么读
怎么换壁纸
小米nfc功能怎么用
巴西木怎么养
手上长水泡很痒怎么办
打印机怎么使用
马蹄怎么做好吃