问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui12怎么设置不杀进程
2026-05-04 02:08:33
1、进入小米手机设置,点击进入更多设置。
2、点击进入开发者选项。
3、找到应用中的后台进程限制。
4、将选项设置为标准限制即可。
相关推荐
小米手机杀进程严重
阅读量:187
miui13杀进程解决
阅读量:165
小米手机老是自动杀进程
阅读量:22
小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
阅读量:104
小米商城在哪里申请保价
阅读量:68
猜你喜欢
煮方便面怎么做好吃
戒酒的最快方法
小酥肉的家常做法
鸡汤炖什么好吃
生菜怎么做好吃又简单
月饼怎么画?
增强记忆力的方法
男孩名字大全
感恩节用英文怎么说
流鼻血的正确处理方法
猜你喜欢
大象图片大全大图
韩剧大全
电脑误删文件怎么恢复
蒸排骨的家常做法
斗地主残局破解大全
总拉肚子怎么回事
家常凉拌菜做法大全
微信网名大全
儿童多动症治疗方法
挖掘机视频大全儿童版