问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么关闭订阅提醒
2026-04-22 02:18:55
1、打开今日头条主页,点击右下角【我的】
2、进入我的页面,点击页面右上角设置图标
3、进入设置页面,点击【推送通知设置】
4、进入推送通知设置页面,将订阅提醒右边的开关关闭。
相关推荐
今日头条怎样关闭推送通知设置?
阅读量:176
魅族手机如何退出简易模式
阅读量:91
如何给木本花换盆呢?
阅读量:26
黄生鸡脚汤怎么做?
阅读量:119
燕麦五福粥#膳魔师移动的小厨房#
阅读量:57
猜你喜欢
米币怎么获得
炒外汇如何开户
u盘有写保护怎么办
伏天怎么算
如何更改文件类型
泛微怎么样
童年生活
释魂武器怎么做
如何培养孩子的注意力
冰箱如何除霜
猜你喜欢
苏婷的放荡生活
北京现代汽车怎么样
梦见死人是什么预兆
bg是什么意思
如何打好篮球
淘宝怎么打折
生活超市
pe是什么意思
如何吃螃蟹
怎么买汽车保险