问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎样关闭推送通知设置?
2026-04-22 03:43:34
1、打开手机上的今日头条,点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、之后点击推送通知设置。
4、然后将推送通知设置的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了推送通知设置。
相关推荐
如何关闭今日头条的个性化广告展示设置?
阅读量:29
今日头条app怎么关闭推送通知的功能?
阅读量:121
如何关闭今日头条app中的小程序通知?
阅读量:58
如何关闭今日头条app不想看某类内容
阅读量:30
今日头条怎么设置通知消息?
阅读量:194
猜你喜欢
qq关联怎么设置
夙怎么读
右眼皮老跳是怎么回事
pdf怎么转换成word
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
微信分付怎么开通
黄花菜的做法大全
玉兰油护肤品怎么样
科学计数法怎么表示
我的世界为什么打不开
猜你喜欢
邛怎么读
孕妇鸽子汤的做法
皓怎么读
小腹胀痛是怎么回事
牟怎么读
微信置顶文字怎么设置
qq怎么设置自动回复
微信聊天记录删除了怎么恢复
酸辣土豆丝的做法
身份证扫描件怎么弄