问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机戴口罩解锁怎么设置
2026-04-28 12:49:07
1、首先打开手机设置,点击【面容ID与密码】。
2、接着打开【戴口罩使用面容ID】开关后重新录入一次面容ID即可。
相关推荐
苹果13手机锁屏后微信消息无法提示教程
阅读量:68
iphone手机的通知中心是在 哪里调的
阅读量:39
iphone11怎么关闭切换控制轻点后扫描同一个键
阅读量:164
iPhone14怎么设置快捷指令的首选语言
阅读量:87
苹果缩放功能如何开启跟随焦点移动?
阅读量:134
猜你喜欢
立体手工制作大全
微博达人图标怎么点亮
膝盖积水是怎么回事
优美句子摘抄大全
广式腊肠的做法大全
唐朝皇帝顺序简介
孙俪电视剧大全
幼儿保健知识大全
我的世界木炭怎么做
林则徐简介
猜你喜欢
排比句大全优美
钩针编织花样图解大全
黄日华个人资料简介
霸气图片大全
法恩莎卫浴怎么样
餐厅名字大全
七妹导航大全
微卡汽车大全
100种灯笼的折法大全图解
描写春天的古诗大全