问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
名人朋友圈怎么关闭录音降噪功能?
2026-04-22 20:29:33
1、首先在手机桌面点击【名人朋友圈】。
2、来到首页点击【我】。
3、进入个人主页点击右上角的设置图标。
4、来到设置点击【消息提醒】。
5、在消息提醒界面把【录音降噪】的按钮关闭即可。
相关推荐
红米note11Pro返回键要怎么设置
阅读量:178
小米mix4怎么关闭自动整理桌面
阅读量:186
红米手机如何同时设置锁屏跟桌面照片
阅读量:175
小米11青春版怎么调节字体大小
阅读量:50
小米手机怎么设置取消拨号键盘声音?
阅读量:156
猜你喜欢
什么鬼是什么意思
婴儿枕头什么牌子好
什么隔离霜好
瓮中捉鳖的意思
rape是什么意思
殊途同归是什么意思
网上冲浪是什么意思
高考祝福的话
题记是什么意思
crowd是什么意思
猜你喜欢
沐浴的意思
新婚祝福语简短上档次
垂青是什么意思
shower是什么意思
公众责任险是指什么
什么是黑色金属
腰斩是什么意思
pasta是什么意思
国庆节祝福语
thankyou是什么意思