问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置大众点评app的接收笔记周报消息
2026-04-23 08:50:19
1、第一步:首先点击应用下方的我的选项,进入界面中点击设置图标,如图所示
2、第二步:点击推送与消息设置,如图所示
3、第三步:最后点击打开笔记周报消息的开关,完成操作,如图所示
相关推荐
大众点评怎么关闭笔记周报消息?
阅读量:131
大众点评如何关闭笔记周报消息通知
阅读量:193
大众点评笔记周报消息怎么关闭
阅读量:153
大众点评怎么不显示笔记周报消息?
阅读量:162
大众点评app怎么关闭笔记周报消息提醒?
阅读量:127
猜你喜欢
ipqc是什么意思
9万左右买什么车好
sumif是什么意思
天高云淡的意思
肌研适合什么年龄
自动泊车是什么意思
什么的烦恼作文
客座教授是什么意思
dj是什么意思
薪火相传的意思
猜你喜欢
蝉的意思
believe是什么意思
智慧的意思
均匀是什么意思
欣的意思
什么是滥情
彩蛋是什么意思
濯清涟而不妖的意思
fn键有什么用
什么是活期存款