问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么关闭笔记周报消息?
2026-04-25 15:10:40
1、打开大众点评,进入以下界面,点击右上角的设置符号。
2、进入设置界面后,点击【消息与推送通知】。
3、进入推送与消息设置界面,点击关闭大众点评的【笔记周报消息】即可!
相关推荐
大众点评如何启用笔记周报消息
阅读量:46
大众点评如何开启笔记周报消息通知
阅读量:159
大众点评app怎么关闭笔记周报消息提醒?
阅读量:166
怎么提升大众点评笔记浏览量
阅读量:88
大众点评怎么关闭大众评审消息?
阅读量:147
猜你喜欢
偶遇是什么意思
三点水加者念什么
苹果官换机是什么意思
什么电视机好
月经期间同房有什么危害
不由分说的意思
windy什么意思啊
五十知天命是什么意思
dsr是什么意思
傻白甜是什么意思
猜你喜欢
什么运动减肥效果最好
羁绊是什么意思
怠速是什么意思
亚油酸的作用
牛鬼蛇神是什么意思
玫瑰茶的功效与作用
高山流水的意思
粉墨登场的意思
7月1日什么节日
四个月念什么字