问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置好友备注
2026-04-24 23:04:24
1、
打开微博,点击打开我的。
2、
此时我们选择进入关注按钮,点击关注。
3、
然后打开我们需要设置备注的好友主页。
4、
点击左下角的已关注的按钮,展开列表。
5、
最后点击即可设置好友的备注了。
相关推荐
微博如何为好友改备注
阅读量:189
微博怎么备注好友名称
阅读量:118
微博如何设置备注?
阅读量:160
怎么给微博好友修改备注?
阅读量:121
如何给微博好友设置备注?
阅读量:150
猜你喜欢
审车时间过了怎么办
如何管理员工
无线路由器有辐射吗
吉水在哪里属于哪个省
驾驶证如何换证
用手机如何赚钱
如何打台球
如何修改照片大小
佛山西站在哪里
怎么去痘最有效
猜你喜欢
艺考培训哪里好
中国到底怎么了
死海在哪里
手玩核桃怎么保养
wps页面设置在哪里
泉州动车站在哪里
停经怎么办
深圳南澳岛旅游攻略
如何与孩子沟通
文明在哪里