问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给微博好友修改备注?
2026-05-02 01:33:47
1、打开微博,点击“我”,点击“粉丝”。
2、点击“全部粉丝”,选择一个好友,点击左下角的“互相关注”,点击设置备注。
3、输入你想要设置的备注,点击“确定”即可。
4、总结如下。
相关推荐
微博怎么设置特别关注
阅读量:154
微博怎么找到自己的评论
阅读量:103
微博怎么改备注
阅读量:89
微博超话怎么取消关注
阅读量:28
新浪微博app如何查看直播红人影响力榜
阅读量:114
猜你喜欢
伤口不愈合怎么办
富光保温杯怎么样
怎么取消流量套餐
玛丽艳护肤品怎么样
cpu占用过高怎么办
小鸭子怎么养
watermelon怎么读
dll文件怎么打开
冯玉祥怎么死的
火山是怎么形成的
猜你喜欢
肉松怎么做
你好日语怎么说
臀围怎么测量
所得税怎么算
怎么注销qq号
本田crv怎么样
情绪低落怎么办
百雀羚眼霜怎么样
灰指甲怎么传染
高考怎么查成绩