问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P20怎么关闭后台程序?
2026-04-22 22:04:44
1、点击导航栏中“任务键”,打开最近运行的后台应用。
2、若想关闭单个应用,选择好该应用后,向上滑动该应用标签即可。
3、若要关闭所有应用,点击下方的“垃圾桶”图标即可。
4、总结如下。
相关推荐
华为P20怎么关闭后台程序?
阅读量:151
华为P20怎么把所有运行的程序都关闭
阅读量:41
华为手机正在运行的程序怎么关闭
阅读量:127
华为怎么清空最近打开的东西
阅读量:70
华为p20怎么把所有运行的程序都关闭
阅读量:38
猜你喜欢
不锈钢生锈怎么处理
广东话怎么说
游戏工作室怎么赚钱
汤圆怎么做
滴虫性阴炎是怎么得的
怎么写日记
万和热水器怎么样
青木瓜怎么吃
怎么炖排骨
牙龈萎缩怎么治疗
猜你喜欢
滑膜炎怎么治疗
宝宝反复发烧怎么办
运气不好怎么办
手机黑屏怎么办
花粉过敏怎么办
宫颈纳氏囊肿怎么治疗
怎么扎马尾好看又简单
经济性质怎么填
怎么祛痘印
下雨天了怎么办