问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信聊天通知的震动
2026-05-11 04:36:50
1、找到设置,点击打开。
2、找到新消息提醒,点击打开。
3、找到聊天界面中的新消息通知,点击打开。
4、进入此页面。
5、找到震动,点击关闭就可以了。
相关推荐
微信怎么设置来新消息时震动?
阅读量:143
微信在聊天界面还震动
阅读量:124
微信聊天振动在哪里关
阅读量:138
微信按语音会震动一下
阅读量:193
微信如何打开微信时振动效果
阅读量:170
猜你喜欢
赣怎么读
生板栗怎么去皮最快
美图秀秀怎么换背景
怎么设置路由器
尿频尿急是怎么回事
qq怎么删除好友
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
卤鸡爪的做法大全
郁金香怎么养
孕妇拉肚子怎么办
猜你喜欢
煜怎么读
我的世界怎么吃东西
端午节的画怎么画
汗疱疹怎么治疗
skirt怎么读
dear怎么读
dnf卡片怎么升级
拉血是怎么回事
豆浆机怎么打豆浆
为什么看不了视频