问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何打开微信时振动效果
2026-05-11 06:16:08
1、1.打开手机上安装好的微信
2、2.点击我
3、3.点击设置
4、4.点击新消息通知
5、5.打开振动选项的开关,这样我们打开微信时就会有振动效果了
相关推荐
苹果收不到微信消息通知怎么办?
阅读量:109
苹果手机应用安装时一直等待也无法操作怎么办
阅读量:72
如何解除微信转账20万限额
阅读量:112
SQLyog中如何设置不修改关键字的大小写?
阅读量:120
复合味道的家庭版小炒肉--小炒肉的复合味道做法
阅读量:160
猜你喜欢
吝啬怎么读
干锅鱼的做法
金沙玉米的做法
德州扑克怎么玩
八爪鱼的做法大全
衢怎么读
干煸四季豆的家常做法
香蕉派的做法
钵钵鸡的做法
龙须菜的做法
猜你喜欢
怎么瘦腿
手机充不进去电是怎么回事
鱼头的做法
火锅做法
干炸鲜蘑的做法
生煎包的做法
好好学习天天向上用英语怎么说
祀怎么读
甜点的做法
手机中病毒了怎么清除