问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
年糕妈妈如何设置消息推送
2026-05-11 18:40:04
1、 在年糕妈妈软件窗口,点击打开【我的】应用图标,进入新界面。
2、 进入我的窗口,打开【设置】界面。
3、 在设置窗口,点开【消息推送设置】进行设置即可。
相关推荐
年糕妈妈APP如何进行实名身份认证
阅读量:29
年糕妈妈如何关闭消息推送通知
阅读量:23
年糕妈妈怎么设置消息推送
阅读量:103
年糕妈妈在哪里设置个性化推荐
阅读量:144
年糕妈妈怎么设置个性化推荐
阅读量:65
猜你喜欢
如何给照片换背景
在键盘上怎么打符号
如何做菜
亚克力是什么材料
公章加油怎么加
怎么走路好看
烫发后怎么打理
童年生活作文
如何处理客户投诉
如何降低生产成本
猜你喜欢
绿色生活
照片如何换背景
组织生活会记录
如何让胸自然变大
个人如何做跨境电商
分隔符怎么打
如何删除差评
科颜氏白泥怎么样
子欲养而亲不待是什么意思
京东如何取消订单