问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭id软件同步
2026-04-22 09:34:25
1、选择手机中的设置,点击顶部的【Apple ID】。
2、找到【iCloud】选项。
3、下方有软件列表,点击不想同步的软件,关闭同步即可。
相关推荐
取消icloud同步照片
阅读量:187
苹果手机显示内存已满怎么设置?
阅读量:124
苹果手机在哪里关闭id同步来电?
阅读量:49
iphone12下载的应用如何避免同步到其它设备上
阅读量:142
iphone8如何解除两个手机关联
阅读量:20
猜你喜欢
过敏性鼻炎治疗方法
营养液怎么用
工藤新一用日语怎么说
京酱肉丝的家常做法
锅包肉的家常做法视频
结婚新娘必买清单大全
焖面的家常做法
鸡爪怎么烧简单又好吃
cdr文件怎么打开
大蒜的种植方法
猜你喜欢
内分泌失调该怎么办
学士服怎么穿
乳腺纤维瘤的治疗方法
老是头晕怎么回事
家里有跳蚤怎么办
白色衣服发黄怎么洗
狗狗口臭怎么办
怎么能快速赚钱
我的世界怎么换材质包
葱烧海参的做法 家常