问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12下载的应用如何避免同步到其它设备上
2026-04-22 11:23:08
1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击App Store进入。
3、在App Store界面,将App开关关闭即可。
相关推荐
如何更换icloud账号
阅读量:77
Apple ID(苹果ID)如何更改密码
阅读量:144
Apple ID有效但是没有ICloud账户怎么办?
阅读量:177
苹果手机Apple ID已锁定怎么办
阅读量:125
iphone怎么查询激活时间
阅读量:145
猜你喜欢
什么牌子的眼霜好用
休学是什么意思
随声附和什么意思
三七功效与作用
otc是什么意思
走马观花是什么意思
百合粥的功效与作用
彩虹屁是什么意思
匝道什么意思
政治面貌是什么意思
猜你喜欢
炉火纯青的意思
难以置信的意思
飘窗垫用什么材料好
什么是故意伤害罪
什么是金婚
from是什么意思
梦见开车是什么意思
暖宫贴的作用
无忧无虑的意思
fw是什么意思