问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么换壁纸
2026-04-22 01:26:13
1、在苹果手机设置中,选择“墙纸”选项。
2、进入到新墙纸界面,找到“+”号并点击。
3、来到新墙纸界面,选择喜欢的壁纸进行更换就可以。
相关推荐
苹果手机换壁纸怎么换
阅读量:55
苹果14pro怎么换壁纸
阅读量:27
苹果怎么换壁纸
阅读量:100
苹果换壁纸怎么换
阅读量:137
苹果输入法怎么换壁纸
阅读量:187
猜你喜欢
画地为牢什么意思
高考生物必背知识点
步兵骑兵什么意思
石决明的功效与作用
运动腰包
知识竞答
苏子叶的功效与作用
奇迹暖暖运动进行时
vincent什么意思
消防安全知识视频
猜你喜欢
申字脸适合什么发型
老鸭汤的功效与作用
党建知识竞赛
校园运动会口号
鸡内金的功效与作用及食用方法
peter什么意思
意识的作用
运动知觉
酵素的作用
维c的作用