问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东在哪儿设置关闭直播后台播放
2026-05-11 06:49:42
1、打开软件,在我的页面点击右上角的设置
2、在设置页面之后,点击通用
3、在通用页面之后,点击播放设置
4、在播放设置页面之后,找到直播后台播放,点击右侧的按钮关闭就行了
相关推荐
京东APP在哪里开启直播后台播放
阅读量:52
京东软件怎么开启直播后台播放功能
阅读量:171
京东APP如何开启直播后台播放功能
阅读量:134
京东APP里面如何禁止直播在手机后台播放?
阅读量:148
腾讯视频在哪儿设置关闭直播后台播放
阅读量:96
猜你喜欢
西洋参片怎么吃
金立手机怎么样
东南大学成贤学院怎么样
副乳是怎么形成的
手指头麻是怎么回事
初中生怎么瘦腿
山东财经大学怎么样
预激综合征怎么治疗
尿频该怎么办
珍爱网怎么样
猜你喜欢
怎么炸辣椒油
咳痰带血怎么回事
硬盘盒怎么用
桑塔纳浩纳怎么样
老婆出轨怎么办
玻璃胶怎么用
失眠是怎么引起的
哈尔滨医科大学怎么样
华中农业大学怎么样
四次方怎么打