问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么投屏到电脑上
2026-04-21 19:22:56
1、将苹果手机的主界面从右上方向下滑动
2、然后点击下拉菜单中的【屏幕镜像】
3、接着等待手机搜索设备完成
4、最后选择点击手机设备所搜索到的电脑设备
1、打开屏幕镜像→选择要投屏的电脑→连接
相关推荐
如何将苹果手机投屏到电脑上
阅读量:71
计算机开机流程
阅读量:46
Win 10如何安装“无线显示器”
阅读量:52
Unity如何查看项目属性#校园分享#
阅读量:107
苹果手机投屏电脑怎么设置投屏
阅读量:42
猜你喜欢
打呼噜是怎么回事
银项链怎么清洗
退税怎么算
应出勤天数怎么算
小锅盖怎么调信号
草莓的英文怎么写
罗汉松怎么养
三星怎么刷机
雨刮器怎么拆
牛奶面膜怎么做
猜你喜欢
黑龙江科技大学怎么样
坐月子便秘怎么办
过渡句怎么写
月经期间怎么减肥
小腹胀是怎么回事
脸过敏肿了怎么办
阳痿怎么恢复
华侨大学怎么样
姜汤怎么熬
标致3008怎么样