问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机定期维护操作
2026-04-21 19:43:31
1、定期清理各个处关调软件中的缓存数据,把一次独恩性的软件卸载。
2、定期备份数据,不怕一万包棍,就怕万一。
3、让你的手机关一会。总是低头,偶尔抬头才发现大自然。
相关推荐
苹果13手机如何设置双卡双待
阅读量:28
苹果手机iOS 13怎么设置打开联通4GVoLTE
阅读量:32
怎么查苹果手机是不是原装正品
阅读量:55
iPhone 13 pro序列号怎么看
阅读量:178
如何查iphone激活日期
阅读量:36
猜你喜欢
维生素e的作用及功能
pickup是什么意思
李宁运动鞋
犯贱是什么意思
crs是什么意思
招安是什么意思
顺德有什么好玩的地方
芷是什么意思
潜移默化什么意思
浮云是什么意思
猜你喜欢
香肠炒什么好吃
随笔是什么
八月开什么花
放松运动
大年初一是什么星座
脂溶性维生素
沁人心脾什么意思
有缘无分是什么意思
麦麸是什么
leather是什么意思